Lot de 4 chromos découpées : Scènes galantes

Réf : 000122AD
36 €
Lot de 4 chromos (environ 9,3 x 13 cm) dont la partie supérieure est découpée le long de la silhouette du dessin, ici des scènes galantes avec des enfants, qui s'offrent fruits, fleurs et feuillages ; petite déchirure sans manque sur 2 cm sur une des chromos, deux autres chromos présentent une importante pliure sur leur longueur, par ailleurs assez bon état général.
Chocolaterie Poulain
10
Chocolaterie Poulain
Chromolithographie
Chocolaterie Poulain
000122AD
6 chromos Liebig : La navigation aérienne (série complète avec enveloppe d'origine)
49TTC
6 chromos Liebig : Episodes de l'histoire de la Belgique (série complète avec enveloppe d'origine)
10.50TTC
6 chromos Liebig : Devinettes (série complète)
49TTC
2 chromos publicitaires "devinettes" pour la Chicorée Paul Mairesse
6 chromos Liebig : Ecussons (série complète)
175TTC
Chromo publicitaire Au fil de la Vierge : La Lune de miel