Lot de 3 ouvrages de Robert Sabatier : Les Allumettes suédoises - Trois sucettes à la menthe - Les Noisettes sauvages

Réf : 000349ZY
24 €
Trois volumes in-8 (14 x 20,5 cm), reliure en toile d'éditeur sous rhodoïd, lot de trois ouvrages de Robert Sabatier édités chez Albin Michel : "Les Allumettes suédoises" (312 pp.), "Trois sucettes à la menthe" (319 pp.) et "Les Noisettes sauvages" (311 pp.) ; quelques traces et marques d'usage aux rhodoïds, par ailleurs bon état général.
Albin Michel
1400
Sabatier Robert
1974
Albin Michel
000349ZY
Le Maitre de Ballantrae
Si noire l'étrangère à ce pays de sel
"V" comme victoire (Collection Plein vent)
13.60TTC
Les Doigts
L'Enigme du "Redoutable"
9TTC
Jacques Ortis - Les fous du docteur Miraglia
24.50TTC