Lot de 3 ouvrages de Robert Sabatier : Le Cygne noir - Alain et le nègre - Les Enfants de l'été (3 volumes)

Réf : 000228VT
13 €
Lot de 3 ouvrages de Robert Sabatier publiés aux éditions Albin Michel : 1. "Le Cygne noir" (in-8, dos carré collé, 237 pp., 1995 ; pliure au dos, quelques rousseurs sur les tranches, bon état général) // 2. "Alain et le nègre" (in-8, dos carré collé, 285 pp., 1999 ; fine pliure au dos, quelques petites traces aux tranches, bon état) // 3. "Les Enfants de l'été" (in-8, dos carré collé, 316 pp. 1978 ; ancien exemplaire de bibliothèque, étiquette sur le dos, tampons et notes manuscrites en début et fin de volume, pliures au dos de biais, couverture jaunie, en l'état).
Albin Michel
1200
Sabatier Robert
Albin Michel
Albin Michel
000228VT
Morgane
39.20TTC
Le Faucon d'Eric le Rouge
Le Diable amoureux
14.40TTC
L'Ane à M. Martin
Mariage à l'indienne
Le Bois du Templier perdu