Lot de 3 ouvrages de Robert Sabatier : Le Cygne noir - Alain et le nègre - Les Enfants de l'été (3 volumes)
Réf : 000228VT
13 €
Lot de 3 ouvrages de Robert Sabatier publiés aux éditions Albin Michel : 1. "Le Cygne noir" (in-8, dos carré collé, 237 pp., 1995 ; pliure au dos, quelques rousseurs sur les tranches, bon état général) // 2. "Alain et le nègre" (in-8, dos carré collé, 285 pp., 1999 ; fine pliure au dos, quelques petites traces aux tranches, bon état) // 3. "Les Enfants de l'été" (in-8, dos carré collé, 316 pp. 1978 ; ancien exemplaire de bibliothèque, étiquette sur le dos, tampons et notes manuscrites en début et fin de volume, pliures au dos de biais, couverture jaunie, en l'état).