Lot de 3 ouvrages de Paul Bowles : Le Scorpion - Leurs mains sont bleues - La Jungle rouge (3 volumes)
Réf : 000128VT
Trois volumes in-8 et in-12 (12,3 x 19,5 cm, 11,5 x 19 cm et 13,5 x 22 cm), dos carré collé, lot de 3 ouvrages de Paul Bowles : "Le Scorpion" (Rivages, 1987, 216 pp. ; fines pliures sur les plats), "Leurs mains sont bleues" (Quai Voltaire, 1989, 301 pp. ; petite tache au premier plat) et "La Jungle rouge" (Quai Voltaire, 1988, 266 pp. ; dos insolé) ; bon état général.
Oeuvres complètes de Pouchkine, Tome 1 : Drames - Romans - Nouvelles
Lot de 3 ouvrages de Boris VIan: Le loup-garou - L'Herbe rouge - Le Ratichon baigneur (3 volumes)
Contes cruels (Villiers de l'Isle-Adam) / Les Diaboliques (Barbey d'Aurevilly) / Aurelia - La Main enchantée - Sylvie (Gérard de Nerval) (3 volumes)