Trois volumes in-8 (dont deux 14 x 20,5 cm et un 15,5 x 24 cm), brochés dont un avec jaquette, lot de 3 ouvrages de Mario Vargas Llosa publiés aux éditions Gallimard, dans la collection "Du monde entier" : 1 "La tante Julia et le scribouillard" (1980, 396 pages ; mors et coiffes frottés, quelques traces et marques d'usage aux plats) // 2. "Qui a tué Palomino Molero ?" (1987, 162 pages ; couverture jaunie, mors frottés, pliure au dos, quelques rousseurs aux tranches et gardes, intérieur frais) // 3. "La Guerre de la fin du monde" (1983, 560 pages ; frottements et pelliculage un peu décollé sur les bords de la jaquette, premier plat de la jaquette un peu jauni, quelques petites marques d'usage sur les plats et le dos) ; assez bon état général.