Lot de 3 ouvrages de Mario Vargas Llosa : La tante Julia et le scribouillard - Qui a tué Palomino Molero ? - La Guerre de la fin du monde

Réf : 000267VT
Trois volumes in-8 (dont deux 14 x 20,5 cm et un 15,5 x 24 cm), brochés dont un avec jaquette, lot de 3 ouvrages de Mario Vargas Llosa publiés aux éditions Gallimard, dans la collection "Du monde entier" : 1 "La tante Julia et le scribouillard" (1980, 396 pages ; mors et coiffes frottés, quelques traces et marques d'usage aux plats) // 2. "Qui a tué Palomino Molero ?" (1987, 162 pages ; couverture jaunie, mors frottés, pliure au dos, quelques rousseurs aux tranches et gardes, intérieur frais) // 3. "La Guerre de la fin du monde" (1983, 560 pages ; frottements et pelliculage un peu décollé sur les bords de la jaquette, premier plat de la jaquette un peu jauni, quelques petites marques d'usage sur les plats et le dos) ; assez bon état général.
GALLIMARD .
800
Vargas Llosa Mario
Collection
Du Monde Entier
Gallimard
Traducteur
Bensoussan Albert
000267VT
La Roue
Sainte Lysistrata
Le Rêve
Histoire du Chevalier des Grieux et de Manon Lescaut
10.50TTC
Nouveaux contes des collines
21TTC
Paul Jones, le Loup des océans
9TTC