Lot de 3 ouvrages de Louis Gardel : Grand seigneur - L'Aurore des bien-aimés - La Baie d'Alger (3 volumes)

Réf : 000179VT
Trois volumes in-8 (14 x 20,5 cm), dos carré collé dont deux sous jaquette, lot de 3 romans de Louis Gardel : "Grand seigneur" (Seuil, 1999, 141 pp. ; marques de frottement sur les plats de la jaquette) // "L'Aurore des bien-aimés" (Seuil, 1997, 141 pp. ; bandeau d'édition usé, moitié supérieure du premier plat insolée) // "La Baie d'Alger" (Seuil, 2007, 246 pp. ; petit choc et bord supérieur un peu recourbés sur les plats de la jaquette), assez bel état général.
Seuil
770
Gardel Louis
Seuil
Seuil
000179VT
Histoire d'amour de la Rose de sable
48TTC
Les Aventures de Télémaque
32TTC
Chronique de Saint-Léonard. La Maison du fou
17.60TTC
Le Royaume de sable
14TTC
Rulaman
32TTC
Gens d'église
32TTC