Lot de 3 ouvrages de Louis Gardel : Grand seigneur - L'Aurore des bien-aimés - La Baie d'Alger (3 volumes)
Réf : 000179VT
Trois volumes in-8 (14 x 20,5 cm), dos carré collé dont deux sous jaquette, lot de 3 romans de Louis Gardel : "Grand seigneur" (Seuil, 1999, 141 pp. ; marques de frottement sur les plats de la jaquette) // "L'Aurore des bien-aimés" (Seuil, 1997, 141 pp. ; bandeau d'édition usé, moitié supérieure du premier plat insolée) // "La Baie d'Alger" (Seuil, 2007, 246 pp. ; petit choc et bord supérieur un peu recourbés sur les plats de la jaquette), assez bel état général.