Lot de 3 ouvrages de Louis Gardel : Grand seigneur - L'Aurore des bien-aimés - La Baie d'Alger (3 volumes)

Réf : 000179VT
Trois volumes in-8 (14 x 20,5 cm), dos carré collé dont deux sous jaquette, lot de 3 romans de Louis Gardel : "Grand seigneur" (Seuil, 1999, 141 pp. ; marques de frottement sur les plats de la jaquette) // "L'Aurore des bien-aimés" (Seuil, 1997, 141 pp. ; bandeau d'édition usé, moitié supérieure du premier plat insolée) // "La Baie d'Alger" (Seuil, 2007, 246 pp. ; petit choc et bord supérieur un peu recourbés sur les plats de la jaquette), assez bel état général.
Seuil
770
Gardel Louis
Seuil
Seuil
000179VT
J'ai quatorze ans
7TTC
Lucy Crown
15TTC
Vom unsichtbaren königreiche, heino im Sumpf
Le bâtard du bourreau
32TTC
Christine Cormon
L'Homme qui assassina
7TTC