Lot de 3 ouvrages de la collection "Le Monde Secret" (Editions Arts et Créations) : Corrida à Barcelone - Rideau meurtrier - Panique à Prague

Réf : 000245VT
Trois volumes in-12 (11,5 x 18 cm), brochés, lot de 3 romans d'espionnages parus dans la collection "Le Monde Secret" aux éditions Arts et Créations : n°19 : "Corrida à Barcelone" par François des Aulnoyes (190 pp.) // n°20 : "Rideau meurtrier" par Roger May et Nik Sanders (189 pp.) // "Panique à Prague" par Hugues C. Clary (191 pp.) ; mors et bords des plats frottés, quelques pliures et frottements sur les plats, quatrième plats salis, assez bon état général.
Arts et Créations Monaco
450
Aulnoyes François des, May Roger, Sanders Nik, Clary Hugues G.
1959
Arts et Créations Monaco
Espionnage
Arts et Créations Monaco
000245VT
Luc Ferran attaque
15TTC
007: The Man with the Golden Gun
73TTC
Des drapeaux pour Linceul
Luc Ferran joue serré
Sorge, l'espion du siècle (Die letzte Karte spielt der Tod)