Lot de 3 ouvrages de Angelo Rinaldi : La Maison des Atlantes - L'éducation de l'oubli - La dernière fête de l'Empire
Réf : 000171VT
14 €
Trois volumes in-8 (11.5 x 20 cm, 14 x 20 cm), dos carré collé et broché, lot de 3 ouvrages de Angelo Rinaldi : "La Maison des Atlantes" (Denoël, 1971, 308 pp. ; avec son bandeau d'édition, dos et bords des plat insolés, légères rousseurs), "L'éducation de l'oubli" (Denoël, 1974, 268 pp. ; bords frottés, déchirures sans manques aux plats défraîchis) et "La dernière fête de l'Empire" (Gallimard, 1980, 232 pp. ; l'ouvrage est équipé d'un protège-livre, coiffes, mors et bords frottés, rousseurs à la couverture et aux tranches) ; assez bon état général.
Une Ténébreuse affaire : Un épisode sous la Terreur
Lot de 3 ouvrages de Philippe Claudel : L'Enquête - Le Rapport de Brodeck - La Petite Fille de Monsieur Linh (3 volumes)