Deux volumes dont un in-12 (12 x 18,7 cm) broché et un in-8 (13 x 20,5 cm) dos carré collé avec jaquette, lot de deux romans d'Yves Berger aux Editions du Rocher : "Le Sud" (1962, 226 pages) et "L'Attrapeur d'ombres" (1992, 161 pages ; pliures au dos légèrement bruni au premier volume, par ailleurs bel état.