Deux volumes in-12 (12 x 18,8 cm),brochés, lot de 2 romans de Christine de Rivoyre : L'Alouette au miroir (Plon, 1955, 249 pp. ; pliure et mouillure au dos) - Le petit matin (Grasset, 1968, 297 pp. ; pliure au dos, traces au dos et au quatrième plat) ; assez bon état général.