Lot de 2 ouvrages du Comte de Gobineau : Nouvelles asiatiques - Le Prisonnier chanceux (2 volumes)

Réf : 000109VT
Deux volumes in-12 (11,8 x 18,7 cm), brochés, lot de deux ouvrages du Comte de Gobineau : "Nouvelles asiatiques" (Perrin, 1928, 867 pp. ; pliures au dos papier bruni) et "Le Prisonnier chanceux" (Grasset, 1924, 446 pp. ; pliures au dos insolé, papier bruni) ; assez bon état général.
GALLIMARD .
680
Gobineau Comte de
Gallimard
Gallimard
000109VT
Oeuvres de Jules Renard, Tomes 1 et 2 (La Pléiade)
75TTC
La Prairie
Lou
Le Vent blanc
Le Médecin de campagne
10.50TTC
Les quatre capitaines
16.40TTC