Lot de 2 ouvrages de Robert Escarpit : Le Ministricule - Peinture fraîche (2 volumes)
Réf : 000138VT
Deux volumes in-12 (14 x 20 cm et 14,3 x 19,5 cm), brochés, lot de 2 ouvrages de Robert Escarpit : "Le Ministricule" (Flammarion, 1974, 235 pp. ; pliure et trace au dos, traces sur les plats défraîchis, papier bruni), et "Peinture fraîche" (Arthème Fayard, 1960, 248 pp. ; pliure au dos de biais, mors et bords des plats frottés, marques d'usure sur les plats, traces et rousseurs aux tranches) ; état moyen.
Le Bossu (Livre premier, Tome 1) : Le Petit Parisien
Le Chérubin corsaire ou les chastes amours de la belle Andronique
Oeuvres romanesque de Bernanos, suivies de Dialogue des Carmélites (Bibliothèque de la Pléiade)