Lot de 2 ouvrages de Robert Escarpit : Le Ministricule - Peinture fraîche (2 volumes)

Réf : 000138VT
Deux volumes in-12 (14 x 20 cm et 14,3 x 19,5 cm), brochés, lot de 2 ouvrages de Robert Escarpit : "Le Ministricule" (Flammarion, 1974, 235 pp. ; pliure et trace au dos, traces sur les plats défraîchis, papier bruni), et "Peinture fraîche" (Arthème Fayard, 1960, 248 pp. ; pliure au dos de biais, mors et bords des plats frottés, marques d'usure sur les plats, traces et rousseurs aux tranches) ; état moyen.
Flammarion, Librairie Arthème Fayard
520
Escarpit Robert
000138VT
Mal de Lune
14TTC
Le Dépit érotique
14TTC
Le Bossu (Livre premier, Tome 1) : Le Petit Parisien
La déesse de jade
Le Chérubin corsaire ou les chastes amours de la belle Andronique
Oeuvres romanesque de Bernanos, suivies de Dialogue des Carmélites (Bibliothèque de la Pléiade)
30TTC