Deux volumes in-12 (12 x 18,5 cm et 13,3 x 20 cm), brochés dont un avec jaquette, lot de 2 ouvrages de Pierre Boulle : "Le Pont de la Rivière Kwaï" (Julliard, 1958, 236 pages ; frottements et manque à la jaquette, papier bruni), et - "L'îlon" (Editions de Fallois, 1990, 176 pages ; couverture jaunie) ; assez bon état général.