Lot de 2 ouvrages de Pierre Boulle : Le Pont de la Rivière Kwaï - L'îlon (2 volumes)

Réf : 000193VT
Deux volumes in-12 (12 x 18,5 cm et 13,3 x 20 cm), brochés dont un avec jaquette, lot de 2 ouvrages de Pierre Boulle : "Le Pont de la Rivière Kwaï" (Julliard, 1958, 236 pages ; frottements et manque à la jaquette, papier bruni), et - "L'îlon" (Editions de Fallois, 1990, 176 pages ; couverture jaunie) ; assez bon état général.
Julliard, Editions de Fallois
500
Boulle Pierre
Editions de Fallois, Julliard
Julliard, Editions de Fallois
000193VT
Tom Jones, histoire d'un enfant trouvé (2 volumes)
70TTC
Zohra
La Légende et les aventures héroïques, joyeuses et glorieuses d'Ulensppiegel et de Lamme Goedzak au pays de Flandres et ailleurs
La Glu
Le Souverain Seigneur
70TTC
Assomption