Lot de 2 ouvrages de Orlando de Rudder : La Nuit des barbares - L'âne et la lyre (2 volumes)
Réf : 000155VT
Deux volumes in-8 (13,5 x 21,5 cm et 14 x 21,5 cm), dos carré collé, lot de 2 ouvrages de Orlando de Rudder : "La Nuit des barbares" (Robert Laffont, 1983, 244 pp., édition spéciale réservée aux libraires ; pliures au dos insolé, coin inférieur du premier plat corné, rousseurs aux tranches), et "L'âne et la lyre" (Balland, 1988, 282 pp.) ; bon état général.
Oeuvres de Jonathan Swift (Bibliothèque de la Pléiade)
Lot de 3 ouvrages de Alain Gerber : Les jours heureux de Monsieur Ghichka - Ce qu'on voit dans les yeux d'Iliyna Karopi - Les petites chaises de Myrtiosa (3 volumes)