Deux volumes dont un in-12 (13,3 x 20 cm) dos carré collé sous jaquette et un in-8 (15,5 x 23,5 cm) dos carré collé, lot de 2 ouvrages de Marie Rouanet : "Année blanche" (Albin Michel, 2003, 187 pages ; très bon état) et "Nous les filles" (1990, 364 pages ; pliures au dos, coins du premier plat cornés, couverture brunie, inégalement au premier plat) ; bon état général.