Lot de 2 ouvrages de Marie Rouanet : Année blanche - Nous les filles

Réf : 000069VT
Deux volumes dont un in-12 (13,3 x 20 cm) dos carré collé sous jaquette et un in-8 (15,5 x 23,5 cm) dos carré collé, lot de 2 ouvrages de Marie Rouanet : "Année blanche" (Albin Michel, 2003, 187 pages ; très bon état) et "Nous les filles" (1990, 364 pages ; pliures au dos, coins du premier plat cornés, couverture brunie, inégalement au premier plat) ; bon état général.
Grasset
450
Berger Yves
Grasset
Récit
Grasset
000069VT
Le Ciel des bergers
Charles Maurras ce fils de la mer
10.50TTC
Les Petites filles modèles
Le Mystère Frontenac
14TTC
La Fille aztèque
Le costume des dimanches