Lot de 2 ouvrages de Manuel Puig : Le plus beau tango du monde - Sang de l'amour partagé (2 volumes)

Réf : 000224VT
Lot de 2 ouvrages de Manuel Puig : 1. "Le plus beau tango du monde" (in-12, dos carré collé, 268 pp., Denoël, 1972 ; traces sur les plats et le dos, rousseurs et ex-libris tamponné en première page, assez bon état général) // 2. "Sang de l'amour partagé" (in-8, dos carré collé sous jaquette, 199 pp., 1986 ; petites déchirures à la coiffe supérieure de la jaquette, quelques rousseurs aux tranches, assez bon état général).
Denoël, Belfond
650
Puig Manuel
Denoël, Belfond
Denoël, Belfond
000224VT
Le Corsaire Charles Lahure : Aventures et combats
32TTC
L'Archipel en feu
Ensemble de 6 ouvrages de Maurice Genevoix : Routes de l'aventure - Raboliot -Rémi des Rauches - La Boîte à pêche - La Dernière Harde - Rroû
300TTC
Achille Placidat, l'homme aux lunettes magiques
14TTC
Roses et Rubans
29TTC
La Maison du peuple
40TTC