Lot de 2 ouvrages de Georges Walter : Les Pleurs de Babel - Les Enfants d'Attila (2 volumes)
Réf : 000219VT
Lot de 2 volumes in-8 (14 x 20,5 cm), dos carré collé, lot de deux romans de Georges Walter aux éditions Phébus : "Les Pleurs de Babel" (1993, 245 pages) et "Les Enfants d'Attila" (1993, 362 pp.) ; quelques rousseurs et traces sur les tranches supérieures, pliure dans le coin inférieur du premier plat du volume "Les Enfants d'Attila" par ailleurs bon état.