Lot de 2 ouvrages de Georges Walter : Les Pleurs de Babel - Les Enfants d'Attila (2 volumes)

Réf : 000219VT
Lot de 2 volumes in-8 (14 x 20,5 cm), dos carré collé, lot de deux romans de Georges Walter aux éditions Phébus : "Les Pleurs de Babel" (1993, 245 pages) et "Les Enfants d'Attila" (1993, 362 pp.) ; quelques rousseurs et traces sur les tranches supérieures, pliure dans le coin inférieur du premier plat du volume "Les Enfants d'Attila" par ailleurs bon état.
Phébus
800
Walter George
Phébus
Phébus
000219VT
L'Attentat
L'Appel des flots
Le Silence de la mer
Dominique
Les Silences de Marianne
André Laurence, Canadien-Français