Lot de 2 ouvrages de Emmanuel Roblès : Venise en hiver - Cela s'appelle l'aurore (2 volumes)
Réf : 000154VT
Deux volumes dont un in-8 et un in-12 (14,2 x 20,5 cm et 14,2 x 19,2 cm), brochés avec jaquette , lot de 2 ouvrages de Emmanuel Roblès : "Venise en hiver" (Seuil, 1981, 282 pp. ; jaquette légèrement jaunie), et "Cela s'appelle l'aurore" (Seuil, 1952, 221 pp. ; bords de la jaquette frottés, pliure au dos, quelques traces sur les plat) ; assez bon état général.