Lot de 2 romans de Camilo José Cela, publiés aux éditions Albin Michel dans la collection "Les Grandes Traductions" : 1. "San Camilo, 1936" (in-8, broché, 467 pp., 1974 ; couverture jaunie, coiffe inférieure un peu frottée, bon état) // 2. "Office des Ténèbres 5" (in-8, broché, 359 pp., 1978 ; couverture jaunie, quelques rousseurs aux tranches, bon état général).