Lot de 2 ouvrages de Alexandre Arnoux : Le Siège de Syracuse - Suite variée (2 volumes)

Réf : 000158VT
Deux volumes in-12 (13,3 x 20 cm et 12 x 18,8 cm), brochés, lot de 2 ouvrages de Alexandre Arnoux : "Le Siège de Syracuse" (Albin Michel, 1962, 247 pp. ; rousseurs au dos et sur le bord des plats), et "Suite variée" (Grasset, 1925, 242 pp. ; pliures et petite déchirure au dos insolé, premier plat et intérieur brunis) ; assez bon état général.
Albin Michel, Grasset
450
Arnoux Alexandre
Grasset, Albin Michel
Albin Michel, Grasset
000158VT
La Ville sur la mer
Lot de 2 ouvrages de Huguette Bouchardeau : Les Roches rouges : Portrait d'un père - La Grande Verrière (2 volumes)
Alizia Pauli
40TTC
Le Doigt du destin
14TTC
Rendez-vous au Caire
Homme et femme
28TTC