In-4 (20,7 x 29,5 cm), dos carré collé, lot de 17 numéros de la revue "Cahiers Bleus" : n°14 (hiver-printemps 1979), n°17 (hiver-printemps 1980), n°19 (hiver 1980-1981) à 32 (été-automne 1984), et n°43 (printemps 1988) ; dos plus ou moins insolés selon le numéro, n°14 abîmé (rousseurs aux plats et tranches, corps d'ouvrage désolidarisé de la couverture), par ailleurs assez bon état général.