Lot de 17 numéros des "Cahiers Bleus" (1979-1988)

Réf : 000343TD
200 €
In-4 (20,7 x 29,5 cm), dos carré collé, lot de 17 numéros de la revue "Cahiers Bleus" : n°14 (hiver-printemps 1979), n°17 (hiver-printemps 1980), n°19 (hiver 1980-1981) à 32 (été-automne 1984), et n°43 (printemps 1988) ; dos plus ou moins insolés selon le numéro, n°14 abîmé (rousseurs aux plats et tranches, corps d'ouvrage désolidarisé de la couverture), par ailleurs assez bon état général.
Centre culturel Thibaud de Champagne
6200
Revue
Revue littéraire
000343TD
Sud (103e année - n°1-2, 1980)
14.40TTC
La Nouvelle Revue Française (lot env. 150 numéros)
350TTC
Esprit (5 numéros de 1957)
24TTC
Poétique, revue de théorie et d'analyse littéraires (n°13)
Le monde illustré, journal hebdomadaire, 1880, tome XLVI, premier semestre seul
100TTC
Cahiers des saisons (n°22, été 1960)