In-8 (16 x 24 cm sauf un fascicule 17 x 25,5 cm), broché, lot de 17 numéros de la revue L'VII : n°1 (1959), puis du n°7-8 au n°16, n°18, du n°20-21 au n°24, n°29-30, n°33, et enfin l'avant dernier et dernier numéro (1970) ; état variable selon le numéro, dos bruni, traces sur la tranche supérieure et coiffes frottées sur l'ensemble, quelques petites mouillures, n°1 un peu plus abîmé (pliures, petites déchirures et mouillures sur les bords des plats), par ailleurs assez bon état général.