Lot de 17 numéros de la revue L'VII (1959-1970)

Réf : 000360XF
230 €
In-8 (16 x 24 cm sauf un fascicule 17 x 25,5 cm), broché, lot de 17 numéros de la revue L'VII : n°1 (1959), puis du n°7-8 au n°16, n°18, du n°20-21 au n°24, n°29-30, n°33, et enfin l'avant dernier et dernier numéro (1970) ; état variable selon le numéro, dos bruni, traces sur la tranche supérieure et coiffes frottées sur l'ensemble, quelques petites mouillures, n°1 un peu plus abîmé (pliures, petites déchirures et mouillures sur les bords des plats), par ailleurs assez bon état général.
L'VII chez Julliard
3500
L'VII chez Julliard
Revue
Revue littéraire
000360XF
L'Arc, n°78 : Georg Groddeck
Europe (n°837-838, janvier-février 1999) : Les tragiques grecs
Sud : Colloques Poésie-Cerisy, Tome I. Clancier, Guillevic, Tortel
Europe (n°577, mai 1977) : Gongora
Le monde illustré, journal hebdomadaire, avril à décembre 1857
100TTC
Lillas Pastia (n°1, décembre 2004)
32TTC