Lot de 17 numéros de la revue L'VII (1959-1970)

Réf : 000360XF
230 €
In-8 (16 x 24 cm sauf un fascicule 17 x 25,5 cm), broché, lot de 17 numéros de la revue L'VII : n°1 (1959), puis du n°7-8 au n°16, n°18, du n°20-21 au n°24, n°29-30, n°33, et enfin l'avant dernier et dernier numéro (1970) ; état variable selon le numéro, dos bruni, traces sur la tranche supérieure et coiffes frottées sur l'ensemble, quelques petites mouillures, n°1 un peu plus abîmé (pliures, petites déchirures et mouillures sur les bords des plats), par ailleurs assez bon état général.
L'VII chez Julliard
3500
L'VII chez Julliard
Revue
Revue littéraire
000360XF
Triages (n°33)
14.40TTC
Poétique, revue de théorie et d'analyse littéraires (n°13)
Esprit (5 numéros de 1967)
24TTC
Esprit (n°11, novembre 1951)
6TTC
La Nouvelle Revue de Paris (n°9, mars 1987) : Friedrich Hölderlin
15TTC
Lot de 17 numéros des "Cahiers Bleus" (1979-1988)
200TTC