In-4 (201 x 29,7 cm), dos agrafé, lot de 16 numéros de la revue "Artus", du n°2 (1er trimestre 1980) au n°21-22 (dépôt légal janvier 1986), SAUF les numéros 14, 17 et 20, absents de ce lot ; quelques rousseurs, traces et frottements sur les plats plus ou moins importants selon le numéro, par ailleurs bon état général.