Lot de 14 ouvrages de Roger Vercel

Réf : 000673QS
48 €
Quinze volumes in-12 (12 x 18,8 cm), brochés, lot de 14 romans, nouvelles et récits de Roger Vercel publiés aux Editions Albin Michel ; Croisière blanche (255 pp.) - Visage perdu (254 pp.) - Au large de l'Eden (283 pp.) - Jean Villemeur (317 pp.) - Aurore boréale (252 pp.) - Capitaine Conan (254 pp.) - Léna (253 pp.) - La Hourie (253 pp.) - Ceux de la "Galatée" (284 pp.) - L'Ile des revenants (283 pp.) - Le Maître du rêve (315 pp.) - Goar et l'ombre (267 pp.) - Vent de terre (267 pp.) - La Caravane de Pâques (243 pp.) ; pliures au dos, pliures, déchirures sans manque et rousseurs plus ou moins importantes selon le volume, par ailleurs assez bon état général.
Editions Albin Michel
3200
Vercel Roger
Editions Albin Michel
Editions Albin Michel
000673QS
Les Copains
24TTC
La grande marnière
53 jours
L'Idéal
36TTC
La Tentation d'Angélique
Claire de Rives