Lot de 10 ouvrages de Rudyard Kipling

Réf : 001846BN
120 €
Dix volumes in-12 (12,5 x 18,5 cm), reliure uniforme demi-basane et dos orné d'une pièce de titre pour ce lot de douze ouvrages de Rudyard Kipling, qui comprend les titres suivants (dont 7 éditée au Mercure de France, et 3 chez Stock, début XXe siècle) : Le Chat Maltais - La Cité de l'épouvantable nuit - Le Retour d'Imray - Stalky & Cie - Actions et réactions - L'Histoire des Gadsby - Nos troupiers - Simples contes des collines - Les Bâtisseurs de ponts - Sur le vieux mur de la ville ; quelques frottements aux coiffes et coupes, petit manque de cuir en queue du dos du volume "Sur le mur de la ville", par ailleurs bon état général.
Stock, Mercure de France
3800
Kipling Rudyard
Stock, Mercure de France
001846BN
Le Retour au pays natal
14.40TTC
Il suffit d'une nuit
Méhariste à dix ans
14.40TTC
Torrents. Jan Yvarsen. Jan et Thérèse. Le Dernier amour de Jan. Le Fils de Jan. Le Destin des Yvarsen (6 volumes)
42TTC
Yamilé sous les cèdres
Oeuvres de Le Sage, Histoire de Gil Blas de Santillane (4 tomes)
18.90TTC