Lot de 10 albums de Reiser : Ils sont moches - Vive les femmes - Gros dégueulasse - On vit une époque formidable - La Vie des bêtes - La vie au grand air - Mon papa - Les Copines - Vive les vacances - Phantasmes
Réf : 001061RU
50 €
In-4 (21 x 27 cm, 23,5 x 30 cm et 26,5 x 30 cm), albums souples, lot de 10 albums de Reiser : "Ils sont moches" (Editions du Square, 1970 ; mors frottés, ruban adhésif au dos, quelques pliures aux plats) // Vive les femmes (Glénat/Nouvel Observateur, 2009 ; très bon état) // Gros dégueulasse (Glénat/Nouvel Observateur, 2009 ; très bon état) // On vit une époque formidable (Glénat/Nouvel Observateur, 2008 ; très bon état) // La Vie des bêtes (Glénat/Nouvel Observateur, 2008 ; couverture légèrement jaunie, bel état) // La vie au grand air (Editions du Square, 1979 ; mors frotté, un coin corné, bon état) // Mon papa (Editions du Square, 1979 ; mors frottés, quelques petites taches au premier plat en tête, assez bon état) // Les Copines (Albin Michel, 1981 ; couverture un peu jaunie, coin corné au premier plat, petite déchirure sans manque sur le bord inférieur du quatrième plat) // Vive les vacances (Albin Michel, 1989 ; dos et bords du quatrième plat brunis, par ailleurs assez bon état) // Phantasmes (Editions du Square, 1980 ; pliure et zones un peu gondolées au quatrième plat, bords du premier plat un peu rongés dans le coin supérieur) ; bon état d'ensemble.
Albin Michel, Glénat, Le Nouvel Observateur, Editions du Square
370
Reiser
Le Tombeau d'Alexandre, T1 : Le manuscrit de Cyrène