Bretagne Enchères - Vente du 4 mars 2003 : Dessins et tableaux des XVIIe au XIXème siècles - Ecoles bretonnes - Estampes, dessins et tableaux modernes - Sculptures modernes, etc.
Réf : 001511SD
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 32 pages, catalogue en couleurs ; très bon état.
Dupont, commissaires-priseurs associés, Morlaix - Livres anciens et modernes, Bibliothèque de M. X. Architecte en chef des Monuments Historiques et à divers (Vente du 20 avril 2013)