In-4 (22,5 x 29,7 cm), album cartonné, 48 pages, édition originale ; dos jauni, petite réparation au ruban adhésif au mors supérieur, des rousseurs en début et fin de volume et dans les marges, par ailleurs assez bon état.
Les Aventures de Sylvain et Sylvette, T51 : Compère Cyrano (Albums Fleurette - nouvelle série)
Une aventure de Chlorophylle : Zizanion le terrible