In-4 (22,3 x 29,7 cm), album cartonné, 48 pages ; dos jauni, angles des coiffes et coins un peu frottés, quelques petites traces et marques d'usage sur les plats, quelques pâles rousseurs dans les marges, par ailleurs assez bon état.
Les Aventures de Sylvain et Sylvette, T40 : Ce brave Casimir (Albums Fleurette - nouvelle série)