In-4 (22,5 x 29,7 cm), album cartonné, 48 pages, édition originale ; dos jauni, charnière frottée au premier plat, papier reliure un peu froissé le long du mors supérieur en tête, rousseurs à l'intérieur (principalement dans les marges), par ailleurs assez bon état général.