Album cartonné, in-8, dos carré, mors légèrement salis à la pliure du film plastique, un mors enfoncé sur un demi-centimètre sans manque n° 18 inscrit en page de garde et nom du possesseur au dos de la même page, infimes rousseurs, édition originale, bon exemplaire.